Perry Rhodan-Heftromane (Hörbücher)

Aus Perrypedia
Wechseln zu: Navigation, Suche
Google translator: Translate from German to English.
Google translator: Přeložte z němčiny do češtiny.
Google translator: Vertalen van Duits naar Nederlands.
Google translator: ドイツ語から日本語への翻訳
Google translator: Traduire de l'allemand vers le français.
Google translator: Traduzir do alemão para o português.

Seit dem Start des Zyklus Negasphäre am 16. August 2007 erscheinen die Heftromane auch als wöchentliches Hörbuch.

Die Hefte werden als

  • Download des Einzelromans (7,95 €),
  • als Download-Abonnement über 50 Heftromane,
  • als Einzelroman-CD (9,90 €), sowie
  • als DVD mit vier Romanen (27,80 €) und neuerdings auch
  • in Sammelboxen mit 20 Romanen (79,90 €)

jeweils im MP3-Format angeboten.

Eine Folge umfasst zwischen knapp drei und vier Stunden und wird von Eins A Medien produziert. Die Lesung enthält den Roman inklusive Vor- und Abspann, aber nicht die weiteren redaktionellen Teile des Hefts. Eine quadratische Version des Titelbildes ist als PDF-Datei erhältlich.

Seit Mitte 2011 erscheinen auch ausgewählte PR-Hefte in der neuen Klassiker-Reihe. Die erste Folge war auch als Gratis-Beigabe zu einzelen Download Abos zu beziehen. Die Reihe ist nur als MP3-Download erhältlich.

Ende 2014 startete Eins A Medien eine parallele Hörbuch-Ausgabe beginned mit Heft 1800. Leider wurde die Ausgabe aufgrund mangelder Nachfrage Ende 2015 mit Heft 1843 vorläufig eingestellt.

Die Jubiläumsromane »Zielzeit«, »Projekt Saturn« und »Das Thanatos-Programm« konnten früher über den Perry Rhodan Hörbuchshop (nicht mehr verfügbar) und weitere Downloadportale für Hörbücher kostenlos heruntergeladen werden. Sie sind aber bei Eins-A-Medien immer noch kostenlos verfügbar.

Siehe auch: Jubiläumsromane als Hörbücher

Die Sprecher sind: Renier Baaken, Simon Roden, Tom Jacobs, Gregor Höppner, Volker Wolf, Michael-Che Koch, Andreas Laurenz Maier, Oliver Krietsch-Matzura und Florian Seigerschmidt. Gastlesungen gibt es von Leo Lukas (als Kerseluuf der Jüngere in »Schwinge-von-Raffat«), Josef TratnikDer Entropische Zyklon«, »Projekt Saturn«) und Engelbert von NordhausenStützpunkt im Chaos«).

Heftromane als Hörbücher

Klassiker

  • Link Covergalerie Einzeldownloads: Klassiker

© Pabel‑Moewig Verlag KG, Rastatt
Klassiker
Band Autor Titel Sprecher Spielzeit erschienen
746 William Voltz Der Zeitlose Gregor Höppner 3 Std. 2' Jun 2011
900 William Voltz Laire Andreas Laurenz Maier 3 Std. 9' Jun 2013?


Zyklus: Die Tolkander


© Pabel‑Moewig Verlag KG, Rastatt
Die Tolkander
Band Autor Titel Sprecher Spielzeit erschienen
1800 Robert Feldhoff Zeitraffer Oliver El-Fayoumy 3 Std. 29' 1. Aug 2014
1801 Robert Feldhoff Die Herreach Florian Maerlender 3 Std. 11' 1. Aug 2014
1802 Hubert Haensel Stiefkinder der Sonnen Martin Zuhr 3 Std. 16' 1. Aug 2014
1803 Hubert Haensel Der Riese Schimbaa Oliver El-Fayoumy 3 Std. 39' 1. Aug 2014
1804 Arndt Ellmer Kampf ums Überleben Renier Baaken 3 Std. 4' 1. Aug 2014
1805 Peter Terrid Arsenal der Macht Florian Maerlender 3 Std. 33' 1. Aug 2014
1806 Peter Griese Der Mutant der Cantrell Martin Zuhr 2 Std. 55' 1. Aug 2014
1807 H. G. Francis Die Haut des Bösen Renier Baaken 3 Std. 07' 1. Aug 2014
1808 Susan Schwartz Landung auf Lafayette Oliver El-Fayoumy 2 Std. 52' 1. Aug 2014
1809 Horst Hoffmann Hetzjagd durch den Hyperraum Florian Maerlender 2 Std. 51' 1. Aug 2014
1810 Arndt Ellmer Der Weg nach Camelot Renier Baaken 3 Std. 9' 1. Nov 2014
1811 H. G. Francis Konferenz der Galaktiker Martin Zuhr 2 Std. 48' 1. Nov 2014
1812 Ernst Vlcek Camelot Oliver El-Fayoumy 3 Std. 17' 1. Nov 2014
1813 Peter Griese Die Mörder von Bröhnder Martin Zuhr 2 Std. 52' 1. Nov 2014
1814 Robert Feldhoff Unter dem Galornenstern Renier Baaken 3 Std. 14' 1. Nov 2014
1815 Peter Terrid Rätselwelt Galorn Oliver El-Fayoumy 2 Std. 46' 1. Nov 2014
1816 Peter Terrid Hüter der Glückseligkeit Martin Zuhr 2 Std. 38' 1. Nov 2014
1817 Susan Schwartz Krieger der Gazkar Renier Baaken 3 Std. 18' 1. Nov 2014
1818 H. G. Francis Testfall Lafayette Oliver El-Fayoumy 2 Std. 54' 1. Nov 2014
1819 Arndt Ellmer Eine Ladung Vivoc Martin Zuhr 2 Std. 56' 1. Nov 2014
1820 Peter Terrid Intrige auf Trokan Renier Baaken 3 Std. 8' 15. Apr 2015
1821 Peter Terrid Invasion der Igelschiffe Martin Zuhr 2 Std. 51' 15. Apr 2015
1822 Ernst Vlcek Die neue Haut Oliver El-Fayoumy 3 Std. 30' 28. Apr 2015
1823 Robert Feldhoff Regenten der Träume Renier Baaken 3 Std. 30' 1. Mai 2015
1824 Hubert Haensel Zentrum der Zentrifaal Martin Zuhr 3 Std. 30' 23. Mai 2015
1825 Hubert Haensel Kampf um Trieger Oliver El-Fayoumy 3 Std. 52' 26. Mai 2015
1826 Peter Griese Der Schrottsammler Renier Baaken 3 Std. 7' 12. Juni 2015
1827 Peter Griese, Robert Feldhoff Flucht durch Bröhnder Martin Zuhr 3 Std. 12' 12. Juni 2015
1828 Arndt Ellmer Spielhölle der Galaxis Oliver El-Fayoumy 3 Std. 2' 3. Juli 2015
1829 H. G. Francis Unternehmen Humanindrom Renier Baaken 3 Std. 10' 3. Juli 2015
1830 Ernst Vlcek Der IQ-Dimmer Martin Zuhr 3 Std. 25' 24. Juli 2015
1831 Ernst Vlcek Requiem für den Smiler Oliver El-Fayoumy 3 Std. 9' 24. Juli 2015
1832 Horst Hoffmann Flucht von Lokvorth Renier Baaken 3 Std. 15' 14. August 2015
1833 Susan Schwartz Trokans Tor Martin Zuhr 2 Std. 54' 14. August 2015
1834 Robert Feldhoff Der Flug der TRONTTER Oliver El-Fayoumy 3 Std. 15' 4. September 2015
1835 Robert Feldhoff Kontakt mit einem Killer Renier Baaken 3 Std. 37' 4. September 2015
1836 Horst Hoffmann Mission in Fornax Martin Zuhr 3 Std. 17' 29. September 2015
1837 Arndt Ellmer Rebekkas schwerster Gang Oliver El-Fayoumy 2 Std. 46' 29. September 2015
1838 H. G. Francis Die schweigende Galaxis Renier Baaken 2 Std. 52' 16. Oktober 2015
1839 Arndt Ellmer Schwelle zum Absolutum Martin Zuhr 2 Std. 54' 16. Oktober 2015
1840 Peter Terrid Locksignal Frieden Oliver El-Fayoumy 3 Std. 4' 12. November 2015
1841 Horst Hoffmann Jagd auf Ychandor Renier Baaken 3 Std. 16' 12. November 2015
1842 Hubert Haensel Ein kleiner Freund Martin Zuhr 3 Std. 31' 27. November 2015
1843 Susan Schwartz Zwischen zwei Herren Oliver El-Fayoumy 2 Std. 59' 27. November 2015


Zyklus: Negasphäre


Einzeldownload
© Eins A Medien

MP3-CD
© Eins A Medien
Zyklus: Die Negasphäre
Band Autor Titel Sprecher Spielzeit erschienen
2400 Robert Feldhoff Zielzeit Renier Baaken 6 Std. 47' 16. Aug 2007
2401 Michael Marcus Thurner   Vorstoß in die Laomark Simon Roden 3 Std. 01' 23. Aug 2007
2402 Christian Montillon Der GESETZ-Geber Tom Jacobs 3 Std. 06' 30. Aug 2007
2403 Christian Montillon Mission CHEOS-TAI Gregor Höppner 3 Std. 30' 6. Sep 2007
2404 Arndt Ellmer Versteck am Black Hole Renier Baaken 3 Std. 15' 13. Sep 2007
2405 Horst Hoffmann Pakt gegen das Chaos Simon Roden 3 Std. 10'   20. Sep 2007
2406 Wim Vandemaan Die Kristall-Annalen Tom Jacobs 3 Std. 25' 27. Sep 2007
2407 Hubert Haensel Aufbruch nach Tare-Scharm   Gregor Höppner 3 Std. 25' 4. Okt 2007
2408 Christian Montillon Krieg der Prozessoren Renier Baaken 3 Std. 20' 11. Okt 2007
2409 Leo Lukas Grenzwall Hangay Renier Baaken 3 Std. 27' 18. Okt 2007
2410 Horst Hoffmann Der Kontaktwald Tom Jacobs 3 Std. 01' 25. Okt 2007
2411 Leo Lukas Schwinge-von-Raffat Tom Jacobs und
Leo Lukas
3 Std. 11' 1. Nov 2007
2412 Susan Schwartz Das Wasser von Aar Gregor Höppner 3 Std. 12' 8. Nov 2007
2413 Arndt Ellmer Das Genetische Magazin Simon Roden 3 Std. 12' 15. Nov 2007
2414 Michael Marcus Thurner Die Bestie Ganymed Renier Baaken 3 Std. 47' 22. Nov 2007
2415 Hubert Haensel Armee der Mikro-Bestien Simon Roden 3 Std. 16' 29. Nov 2007
2416 Christian Montillon Mythos Scherbenstadt Renier Baaken 3 Std. 46' 6. Dez 2007
2417 Horst Hoffmann Sklave der Maschinen Gregor Höppner 3 Std. 18' 13. Dez 2007
2418 Arndt Ellmer Der Entropische Zyklon Josef Tratnik 3 Std. 11' 20. Dez 2007
2419 Leo Lukas Der neue Herr der SOL Tom Jacobs 2 Std. 50' 27. Dez 2007
2420 Christian Montillon Ketschuas Mondflug Simon Roden 3 Std. 03' 3. Jan 2008
2421 Horst Hoffmann Eledains Kinder Renier Baaken 3 Std. 28' 10. Jan 2008
2422 Arndt Ellmer Das verlöschende Volk Simon Roden 3 Std. 08' 17. Jan 2008
2423 Arndt Ellmer Berserker in Not Tom Jacobs 2 Std. 53' 24. Jan 2008
2424 Hubert Haensel Die Thermodyn-Zentrale Gregor Höppner 3 Std. 12' 31. Jan 2008
2425 Michael Marcus Thurner Zwei gegen Intazo Renier Baaken 3 Std. 28' 7. Feb 2008
2426 Uwe Anton Aufbruch der Friedensfahrer Simon Roden 3 Std. 03' 14. Feb 2008
2427 Uwe Anton Hilfe für Ambriador Tom Jacobs 2 Std. 56' 21. Feb 2008
2428 Horst Hoffmann Hobogey der Rächer Gregor Höppner 3 Std. 14' 28. Feb 2008
2429 Arndt Ellmer Das Terminale Beben Renier Baaken 3 Std. 32' 06. Mär 2008
2430 Arndt Ellmer Der Genprox-Explorer Simon Roden 3 Std. 04' 13. Mär 2008
2431 Horst Hoffmann Attacke der Cypron Tom Jacobs 2 Std. 47' 20. Mär 2008
2432 Hubert Haensel Proto-Negasphäre Gregor Höppner 3 Std. 12' 27. Mär 2008
2433 Wim Vandemaan Der Zorn des Duals Renier Baaken 3 Std. 49' 3. Apr 2008
2434 Michael Marcus Thurner Die Halbraumwelt Tom Jacobs 3 Std. 03' 10. Apr 2008
2435 Michael Marcus Thurner Die Nega-Cypron Simon Roden 3 Std. 38' 17. Apr 2008
2436 Uwe Anton Die Teletrans-Weiche Gregor Höppner 3 Std. 08' 24. Apr 2008
2437 Uwe Anton Die immaterielle Stadt Renier Baaken 3 Std. 26' 1. Mai 2008
2438 Hubert Haensel Das Stardust-System Tom Jacobs 3 Std. 12' 8. Mai 2008
2439 Hubert Haensel Menschen für Stardust Gregor Höppner 3 Std. 12' 15. Mai 2008
2440 Leo Lukas Armee der Schatten Simon Roden 3 Std. 27' 22. Mai 2008
2441 Leo Lukas Die letzten vierzig Renier Baaken 3 Std. 26' 29. Mai 2008
2442 Arndt Ellmer Stützpunkt im Chaos Engelbert von Nordhausen 3 Std. 14' 5. Jun 2008
2443 Christian Montillon Eschers Plan Tom Jacobs 2 Std. 58' 12. Jun 2008
2444 Michael Marcus Thurner Vor der Finalen Schlacht Gregor Höppner 3 Std. 08' 19. Jun 2008
2445 Horst Hoffmann Geschöpf des Chaos Simon Roden 3 Std. 32' 26. Jun 2008
2446 Uwe Anton Die Negane Stadt Renier Baaken 3 Std. 22' 3. Jul 2008
2447 Uwe Anton Warten auf Xrayn Tom Jacobs 3 Std. 00' 10. Jul 2008
2448 Hubert Haensel Tage der Angst Renier Baaken 3 Std. 42' 17. Jul 2008
2449 Hubert Haensel Die Finale Schlacht Gregor Höppner 3 Std. 22' 24. Jul 2008
2450 Robert Feldhoff Evolux Simon Roden 4 Std. 01' 31. Jul 2008
2451 Michael Marcus Thurner Die Metaläufer Tom Jacobs 3 Std. 06' 7. Aug 2008
2452 Christian Montillon Operation Kobaltblau Simon Roden 3 Std. 11' 14. Aug 2008
2453 Christian Montillon In der Steilen Stadt Renier Baaken 3 Std. 28' 21. Aug 2008
2454 Horst Hoffmann Schiff aus der Ewigkeit Gregor Höppner 3 Std. 19' 28. Aug 2008
2455 Uwe Anton Sieg der Moral Tom Jacobs 2 Std. 53' 4. Sep 2008
2456 Arndt Ellmer Akademie der Mikro-Bestien Gregor Höppner 3 Std. 28' 11. Sep 2008
2457 Arndt Ellmer Dantyrens Rückkehr Simon Roden 3 Std. 13' 18. Sep 2008
2458 Leo Lukas Der zweite Dantyren Renier Baaken 3 Std. 35' 25. Sep 2008
2459 Wim Vandemaan Komplex Astrovent Tom Jacobs 3 Std. 12' 2. Okt 2008
2460 Horst Hoffmann Soldaten der Nacht Gregor Höppner 3 Std. 20' 9. Okt 2008
2461 Horst Hoffmann Der unendliche Raum Renier Baaken 3 Std. 46' 16. Okt 2008
2462 Leo Lukas Der Fund von Amienolc Tom Jacobs 2 Std. 52' 23. Okt 2008
2463 Uwe Anton Isokrain der Kosmitter Simon Roden 3 Std. 14' 30. Okt 2008
2464 Arndt Ellmer Das Archaische Programm Gregor Höppner 3 Std. 08' 6. Nov 2008
2465 Hubert Haensel Nach der Stasis Renier Baaken 3 Std. 31' 13. Nov 2008
2466 Michael Marcus Thurner Galaxis der Antikrieger Tom Jacobs 3 Std. 00' 20. Nov 2008
2467 Christian Montillon Mentale Revision Simon Roden 3 Std. 27' 27. Nov 2008
2468 Uwe Anton Koltorocs Kinder Gregor Höppner 3 Std. 18' 4. Dez 2008
2469 Uwe Anton Das Paramorphische Feld Tom Jacobs 2 Std. 45' 11. Dez 2008
2470 Horst Hoffmann Finsternis über Terra Renier Baaken 3 Std. 30' 18. Dez 2008
2471 Arndt Ellmer Das Geschenk der Metaläufer Simon Roden 3 Std. 19' 25. Dez 2008
2472 Michael Marcus Thurner Traicoon 0096 Gregor Höppner 3 Std. 17' 1. Jan 2009
2473 Leo Lukas Verrat auf Crult Renier Baaken 3 Std. 27' 8. Jan 2009
2474 Hubert Haensel Zwei Psi-Emitter Tom Jacobs 2 Std. 51' 15. Jan 2009
2475 Hubert Haensel Opfergang Simon Roden 3 Std. 19' 22. Jan 2009
2476 Horst Hoffmann Kommando der Friedensfahrer Gregor Höppner 3 Std. 02' 29. Jan 2009
2477 Christian Montillon Die Gründermutter Renier Baaken 3 Std. 26' 5. Feb 2009
2478 Christian Montillon LICHT VON AHN Tom Jacobs 3 Std. 25' 12. Feb 2009
2479 Arndt Ellmer Technomorphose Gregor Höppner 3 Std. 08' 17. Feb 2009
2480 Uwe Anton Die Prognostiker Renier Baaken 3 Std. 24' 24. Feb 2009
2481 Wim Vandemaan Günstlinge des Hyperraums Simon Roden 4 Std. 06' 5. Mär 2009
2482 Leo Lukas Der ewige Kerker Tom Jacobs 3 Std. 11' 12. Mär 2009
2483 Uwe Anton Die Nadel des Chaos Gregor Höppner 3 Std. 15' 19. Mär 2009
2484 Horst Hoffmann KOLTOROCS Atem Renier Baaken 3 Std. 17' 26. Mär 2009
2485 Arndt Ellmer Hyperflackern Tom Jacobs 2 Std. 57' 2. Apr 2009
2486 Hubert Haensel Wispern des Hyperraums Renier Baaken 3 Std. 23' 9. Apr 2009
2487 Christian Montillon Die String-Legaten Gregor Höppner 3 Std. 27' 16. Apr 2009
2488 Michael Marcus Thurner Hinter dem Kernwall Simon Roden 3 Std. 24' 23. Apr 2009
2489 Michael Marcus Thurner Schach dem Chaos Tom Jacobs 3 Std. 02' 30. Apr 2009
2490 Wim Vandemaan Die dunklen Gärten Gregor Höppner 3 Std. 32' 7. Mai 2009
2491 Christian Montillon Der dritte Messenger Renier Baaken 3 Std. 31' 14. Mai 2009
2492 Uwe Anton Koltoroc Simon Roden 3 Std. 42' 21. Mai 2009
2493 Leo Lukas Der Weltweise Tom Jacobs 2 Std. 46' 28. Mai 2009
2494 Arndt Ellmer Retroversion Gregor Höppner 3 Std. 07' 4. Jun 2009
2495 Horst Hoffmann Koltorocs Feuer Renier Baaken 3 Std. 29' 11. Jun 2009
2496 Hubert Haensel Chaotender gegen Sol Tom Jacobs 2 Std. 59' 18. Jun 2009
2497 Hubert Haensel Das Monokosmium Simon Roden 3 Std. 05' 25. Jun 2009
2498 Uwe Anton Die Duale Metropole Gregor Höppner 3 Std. 16' 2. Jul 2009
2499 Uwe Anton Das Opfer Renier Baaken 3 Std. 28' 9. Jul 2009


Zyklus: Stardust


Einzeldownload
© Eins A Medien

MP3-CD
© Eins A Medien

MP3-DVD
© Eins A Medien
Zyklus: Stardust
Band Autor Titel Sprecher Spielzeit erschienen
2500 Frank Borsch Projekt Saturn Josef Tratnik 6 Std. 07' 16. Jul 2009
2501 Christian Montillon   Die Frequenz-Monarchie   Renier Baaken 3 Std. 39' 23. Jul 2009
2502 Christian Montillon Im Museumsraumer Tom Jacobs 2 Std. 54' 30. Jul 2009
2503 Andreas Eschbach Die Falle von Dhogar Michael-Che Koch 3 Std. 23' 6. Aug 2009
2504 Leo Lukas Die Hypersenke Volker Wolf 3 Std. 25' 13. Aug 2009
2505 Michael Marcus Thurner Der Polyport-Markt Renier Baaken 3 Std. 31' 20. Aug 2009
2506 Michael Marcus Thurner Solo für Mondra Diamond Tom Jacobs 2 Std. 55' 27. Aug 2009
2507 Arndt Ellmer In der Halbspur-Domäne Michael-Che Koch 3 Std. 18' 3. Sep 2009
2508 Uwe Anton Unternehmen Stardust-System Volker Wolf 3 Std. 37' 10. Sep 2009
2509 Horst Hoffmann Insel im Nebel Renier Baaken 3 Std. 18' 17. Sep 2009
2510 Hubert Haensel Die Whistler-Legende Tom Jacobs 3 Std. 13' 24. Sep 2009
2511 Hubert Haensel Schatten im Paradies Michael-Che Koch 2 Std. 49' 1. Okt 2009
2512 Christian Montillon Die Traitor-Marodeure Renier Baaken 3 Std. 19' 8. Okt 2009
2513 Christian Montillon Der verborgene Hof Tom Jacobs 3 Std. 15. Okt 2009
2514 Arndt Ellmer Ein Fall für das Galaktikum Tom Jacobs 3 Std. 59' 22. Okt 2009
2515 Rainer Castor Operation Hathorjan Michael-Che Koch 3 Std. 24' 29. Okt 2009
2516 Leo Lukas Die Tauben von Thirdal Renier Baaken 3 Std. 36' 5. Nov 2009
2517 Arndt Ellmer Die Prototyp-Armee Andreas Laurenz Maier 3 Std. 12. Nov 2009
2518 Christian Montillon Patrouille der Haluter Michael-Che Koch 3 Std. 31' 19. Nov 2009
2519 Arndt Ellmer Die Sonnen-Justierer Tom Jacobs 2 Std. 43' 26. Nov 2009
2520 Hubert Haensel Grenzgängerin des Schleiers Renier Baaken 3 Std. 35' 3. Dez 2009
2521 Michael Marcus Thurner Kampf um Kreuzrad Andreas Laurenz Maier 2 Std. 57' 10. Dez 2009
2522 Uwe Anton Winter auf Wanderer Michael-Che Koch 3 Std. 21' 17. Dez 2009
2523 Christian Montillon Am Rand von Amethyst Tom Jacobs 2 Std. 49' 24. Dez 2009
2524 Leo Lukas Der Sturmplanet Renier Baaken 3 Std. 26' 31. Dez 2009
2525 Wim Vandemaan Mit den Augen der Gaids Andreas Laurenz Maier 3 Std. 16' 7. Jan 2010
2526 Michael Marcus Thurner Die Gespenster von Gleam Michael-Che Koch 3 Std. 10' 14. Jan 2010
2527 Arndt Ellmer Kleiner Stern von Chatria Andreas Laurenz Maier 3 Std. 11' 21. Jan 2010
2528 Christian Montillon Transmitter-Roulette Michael-Che Koch 3 Std. 29' 28. Jan 2010
2529 Frank Borsch Der Weg des Vatrox Tom Jacobs 3 Std. 06' 4. Feb 2010
2530 Frank Borsch Der Oxtorner und die Mehandor Renier Baaken 3 Std. 46' 11. Feb 2010
2531 Marc A. Herren Das Fanal Andreas Laurenz Maier 3 Std. 23' 18. Feb 2010
2532 Michael Marcus Thurner Tod eines Maahks Michael-Che Koch 3 Std. 28' 25. Feb 2010
2533 Wim Vandemaan Reise in die Niemandswelt Tom Jacobs 3 Std. 28' 4. Mär 2010
2534 Christian Montillon Der Gesandte der Maahks Renier Baaken 3 Std. 33' 11. Mär 2010
2535 Frank Borsch Der Seelen-Kerker Andreas Laurenz Maier 3 Std. 15' 18. Mär 2010
2536 Arndt Ellmer Der verborgene Raum Michael-Che Koch 3 Std. 8' 25. Mär 2010
2537 Leo Lukas Der Handelsstern Tom Jacobs 2 Std. 51' 01. Apr 2010
2538 Robert Feldhoff, Uwe Anton Aufbruch der LEUCHTKRAFT Renier Baaken 3 Std. 49' 08. Apr 2010
2539 Marc A. Herren Schreine der Ewigkeit Andreas Laurenz Maier 3 Std. 10' 15. Apr 2010
2540 Christian Montillon Unter dem Schleier Tom Jacobs 2 Std. 45' 22. Apr 2010
2541 Christian Montillon Geheimprojekt Stardust Michael-Che Koch 3 Std. 28' 29. Apr 2010
2542 Hubert Haensel Shandas Visionen Renier Baaken 3 Std. 20' 6. Mai 2010
2543 Hubert Haensel Flucht nach Talanis Andreas Laurenz Maier 2 Std. 59' 13. Mai 2010
2544 Leo Lukas Gefangene des Handelssterns Tom Jacobs 2 Std. 40' 20. Mai 2010
2545 Michael Marcus Thurner Vatrox-Tod Michael-Che Koch 3 Std. 35' 27. Mai 2010
2546 Arndt Ellmer 26 Minuten bis Ithafor Renier Baaken 3 Std. 29' 3. Juni 2010
2547 Marc A. Herren Garrabo in den Tod Tom Jacobs 2 Std. 58' 10. Jun 2010
2548 Hubert Haensel Hibernationswelten Andreas Laurenz Maier 3 Std. 04' 17. Jun 2010
2549 Hubert Haensel Feueraugen Michael-Che Koch 3 Std. 04' 24. Jun 2010
2550 Michael Marcus Thurner Die Welt der 20.000 Welten Renier Baaken 3 Std. 49' 24. Jun 2010
2551 Michael Marcus Thurner Das Wunder von Anthuresta Tom Jacobs 3 Std. 01' 7. Jul 2010
2552 Frank Borsch Totenspiel Michael-Che Koch 3 Std. 23' 15. Jul 2010
2553 Frank Borsch Die Stadt in der Mitte der Welt Renier Baaken 3 Std. 55' 22. Jul 2010
2554 Leo Lukas Die lodernden Himmel Andreas Laurenz Maier 2 Std. 53' 29. Jul 2010
2555 Leo Lukas Kante des Untergangs Tom Jacobs 2 Std. 41' 5. Aug 2010
2556 Christian Montillon Im Innern des Wunders Michael-Che Koch 3 Std. 05' 12. Aug 2010
2557 Arndt Ellmer Der Mentalpilot Renier Baaken 2 Std. 57' 19. Aug 2010
2558 Marc A. Herren Die Stadt am Ende des Weges Michael-Che Koch 3 Std. 04' 26. Aug 2010
2559 Marc A. Herren Splitter des Bösen Tom Jacobs 3 Std. 12' 2. Sep 2010
2560 Arndt Ellmer Das Raunen des Vamu Andreas Laurenz Maier 2 Std. 48' 9. Sep 2010
2561 Arndt Ellmer Insel der goldenen Funken Michael-Che Koch 3 Std. 10' 16. Sep 2010
2562 Susan Schwartz Die Tryonische Allianz Renier Baaken 3 Std. 31' 23. Sep 2010
2563 Susan Schwartz Im Zentrum des Feuerauges Tom Jacobs 3 Std. 02' 30. Sep 2010
2564 Marc A. Herren Die verlorene Stimme Michael-Che Koch 2 Std. 53' 7. Okt 2010
2565 Michael Marcus Thurner Vastrears Odyssee Renier Baaken 3 Std. 37' 14. Okt 2010
2566 Frank Borsch Oase der Wissenden Andreas Laurenz Maier 3 Std. 20' 21. Okt 2010
2567 Marc A. Herren Duell an der Schneise Tom Jacobs 2 Std. 40' 28. Okt 2010
2568 Rainer Castor Einsatzkommando Infiltration Michael-Che Koch 3 Std. 32' 4. Nov 2010
2569 Michael Marcus Thurner Das goldene Zeitalter Andreas Laurenz Maier 3 Std. 14' 11. Nov 2010
2570 Michael Marcus Thurner Die Falle von MASSOGYV Renier Baaken 3 Std. 27' 18. Nov 2010
2571 Wim Vandemaan Die Zeitlose Welt Tom Jacobs 3 Std. 19' 25. Nov 2010
2572 Arndt Ellmer Homunks Botschaft Michael-Che Koch 2 Std. 56' 2. Dez 2010
2573 Wim Vandemaan Dorksteigers Dilemma Andreas Laurenz Maier 3 Std. 27' 9. Dez 2010
2574 Susan Schwartz Das Lied der Vatrox Renier Baaken 3 Std. 28' 16. Dez 2010
2575 Susan Schwartz Flucht nach Anthuresta Tom Jacobs 3 Std. 06' 23. Dez 2010
2576 Rainer Castor Tor nach Terra Michael-Che Koch 4 Std. 07' 30. Dez 2010
2577 Christian Montillon Kosmisches Puzzle Renier Baaken 3 Std. 15' 6. Jan 2011
2578 Marc A. Herren Das mahnende Schauspiel Tom Jacobs 3 Std. 03' 13. Jan 2011
2579 Marc A. Herren Der Spieler und die Toten Andreas Laurenz Maier 3 Std. 06' 20. Jan 2011
2580 Christian Montillon Handelsstern im Visier Michael-Che Koch 3 Std. 05' 27. Jan 2011
2581 Leo Lukas Wunder in Gefahr Renier Baaken 3 Std. 12' 3. Feb 2011
2582 Leo Lukas Ein Kind der Funken Tom Jacobs 2 Std. 46' 11. Feb 2011
2583 Arndt Ellmer Psi-Inferno Andreas Laurenz Maier 2 Std. 40' 17. Feb 2011
2584 Frank Borsch Der Okrivar und das Schicksal Michael-Che Koch 3 Std. 11' 24. Feb 2011
2585 Frank Borsch Der Tanz der Vatrox Renier Baaken 3 Std. 53' 3. Mär 2011
2586 Wim Vandemaan Die Sektorknospe Tom Jacobs 3 Std. 21' 10. Mär 2011
2587 Christian Montillon Krieg in der Schneise Michael-Che Koch 3 Std. 17. Mär 2011
2588 Arndt Ellmer Aufmarsch der Titanen Andreas Laurenz Maier 3 Std. 5' 24. Mär 2011
2589 Arndt Ellmer Tod der Frequenzfolger Tom Jacobs 2 Std. 41' 31. Mär 2011
2590 Michael Marcus Thurner Der Tote und der Sterbende Renier Baaken 3 Std. 37' 7. Apr 2011
2591 Michael Marcus Thurner Im Auftrag der Superintelligenz Michael-Che Koch 3 Std. 28' 14. Apr 2011
2592 Leo Lukas Im Zeitspeer Andreas Laurenz Maier 3 Std. 13' 21. Apr 2011
2593 Leo Lukas Das PARALOX-ARSENAL Tom Jacobs 2 Std. 54' 28. Apr 2011
2594 Frank Borsch Begegnung der Unsterblichen Renier Baaken 3 Std.27' 5. Mai 2011
2595 Michael Marcus Thurner Wanderer am Scheideweg Tom Jacobs 3 Std. 0' 12. Mai 2011
2596 Christian Montillon Requiem für das Solsystem Michael-Che Koch 3 Std. 4' 19. Mai 2011
2597 Christian Montillon Hyperkälte Andreas Laurenz Maier 2 Std. 54' 26. Mai 2011
2598 Marc A. Herren Tod einer Superintelligenz Renier Baaken 3 Std. 28' 2. Jun 2011
2599 Marc A. Herren Der letzte Tag Tom Jacobs 3 Std. 22' 9. Jun 2011


Zyklus: Neuroversum


© Pabel‑Moewig Verlag KG, Rastatt
Zyklus: Neuroversum
Band Autor Titel Sprecher Spielzeit erschienen
2600 Uwe Anton Das Thanatos-Programm Josef Tratnik 4 Std. 8' 9. Jun 2011
2601 Leo Lukas Galaxis in Aufruhr Oliver Krietsch-Matzura 3 Std. 8' 23. Jun 2011
2602 Michael Marcus Thurner Die Todringer von Orontes Andreas Laurenz Maier 3 Std. 12' 30. Jun 2011
2603 Michael Marcus Thurner Die instabile Welt Renier Baaken 3 Std. 30' 7. Jul 2011
2604 Wim Vandemaan Die Stunde der Auguren Tom Jacobs 3 Std. 33' 14. Jul 2011
2605 Verena Themsen Die Planetenbrücke Oliver Krietsch-Matzura 3 Std. 43' 21. Jul 2011
2606 Hubert Haensel Unter dem Stahlschirm Andreas Laurenz Maier 3 Std. 41' 28. Jul 2011
2607 Wim Vandemaan Der Fimbul-Impuls Renier Baaken 3 Std. 59' 4. Aug 2011
2608 Hubert Haensel Konflikt der Androiden Tom Jacobs 2 Std. 58' 11. Aug 2011
2609 Christian Montillon Im Reich der Masken Oliver Krietsch-Matzura 3 Std. 25' 18. Aug 2011
2610 Christian Montillon Die Entscheidung des Androiden Andreas Laurenz Maier 3 Std. 3' 25. Aug 2011
2611 Marc A. Herren Gegen den Irrsinn Renier Baaken 3 Std. 16' 1. Sep 2011
2612 Michael Marcus Thurner Zielpunkt BASIS Tom Jacobs 3 Std. 8' 8. Sep 2011
2613 Michael Marcus Thurner Agent der Superintelligenz Oliver Krietsch-Matzura 3 Std. 13' 15. Sep 2011
2614 Christian Montillon Navigator Quistus Andreas Laurenz Maier 3 Std. 9' 22. Sep 2011
2615 Markus Heitz Todesjagd auf Rhodan Renier Baaken 3 Std. 27' 29. Sep 2011
2616 Arndt Ellmer Countdown für Sol Tom Jacobs 3 Std. 0' 6. Okt 2011
2617 Hubert Haensel Der dunkelste aller Tage Oliver Krietsch-Matzura 3 Std. 39' 13. Okt 2011
2618 Verena Themsen Flucht von der Brückenwelt Andreas Laurenz Maier 3 Std. 27' 20. Okt 2011
2619 Wim Vandemaan Planet der Formatierer Renier Baaken 4 Std. 1' 27. Okt 2011
2620 Christian Montillon Fremde in der Harmonie Tom Jacobs 2 Std. 56' 3. Nov 2011
2621 Christian Montillon Der Harmoniewächter Oliver Krietsch-Matzura 3 Std. 8' 10. Nov 2011
2622 Uwe Anton Die Rebellen von Escalian Andreas Laurenz Maier 3 Std. 26' 17. Nov 2011
2623 Uwe Anton Die zweite Anomalie Renier Baaken 3 Std. 40' 24. Nov 2011
2624 Arndt Ellmer Todesfalle Sektor Null Tom Jacobs 3 Std. 11' 1. Dez 2011
2625 Hubert Haensel Das Plejaden-Attentat Oliver Krietsch-Matzura 3 Std. 24' 8. Dez 2011
2626 Michael Marcus Thurner Suche im Sektor Null Andreas Laurenz Maier 3 Std. 30' 15. Dez 2011
2627 Michael Marcus Thurner Die letzten Tage der GEMMA FRISIUS Renier Baaken 3 Std. 32' 22. Dez 2011
2628 Christian Montillon Der Verzweifelte Widerstand Tom Jacobs 3 Std. 1' 29. Dez 2011
2629 Christian Montillon Die Weltengeißel Oliver Krietsch-Matzura 3 Std. 21' 5. Jan 2012
2630 Marc A. Herren Im Zeichen der Aggression Andreas Laurenz Maier 3 Std. 16' 12. Jan 2012
2631 Marc A. Herren, Christian Montillon Die Stunde der Blender Renier Baaken 3 Std. 35' 19. Jan 2012
2632 Wim Vandemaan Die Nacht des Regenriesen Tom Jacobs 3 Std. 42' 26. Jan 2012
2633 Hubert Haensel Der tellurische Krieg Andreas Laurenz Maier 3 Std. 19' 2. Feb 2012
2634 Hubert Haensel Terras neue Herren Oliver Krietsch-Matzura 3 Std. 22' 9. Feb 2012
2635 Hans Kneifel Jagd auf Gadomenäa Renier Baaken 3 Std. 53' 16. Jan 2012
2636 Christian Montillon Das Schema des Universums Tom Jacobs 3 Std. 6' 23. Jan 2012
2637 Arndt Ellmer Die Informationsjäger Andreas Laurenz Maier 2 Std. 56' 1. Mär 2012
2638 Marc A. Herren Zielpunkt Morpheus-System Renier Baaken 3 Std. 22' 1. Mär 2012
2639 Hubert Haensel Die grüne Sonne Tom Jacobs 3 Std. 13' 15. Mär 2012
2640 Christian Montillon Splitter der Superintelligenz Tom Jacobs 3 Std. 4' 22. Mär 2012
2641 Michael Marcus Thurner TANEDRARS Ankunft Andreas Laurenz Maier 3 Std. 26' 29. Mär 2012
2642 Michael Marcus Thurner Der Maskenschöpfer Renier Baaken 3 Std. 43' 5. Apr 2012
2643 Christian Montillon TANEDRARS Puppe Andreas Laurenz Maier 3 Std. 16' 12. Apr 2012
2644 Verena Themsen Die Guerillas von Terrania Tom Jacobs 3 Std. 54' 19. Apr 2012
2645 Wim Vandemaan Die Stadt ohne Geheimnisse Renier Baaken 3 Std. 49' 26. Apr 2012
2646 Leo Lukas Die Tage des Schattens Florian Seigerschmidt 3 Std. 49' 3. Mai 2012
2647 Leo Lukas Der Umbrische Gong Andreas Laurenz Maier 3 Std. 7' 10. Mai 2012
2648 Christian Montillon Die Seele der Flotte Tom Jacobs 3 Std. 9' 17. Mai 2012
2649 Michael Marcus Thurner Die Baumeister der BASIS Renier Baaken 3 Std. 40' 24. Mai 2012
2650 Uwe Anton Die Phanes-Schaltung Florian Seigerschmidt 3 Std. 43' 24. Mai 2012
2651 Leo Lukas Rettet die BASIS! Andreas Laurenz Maier 3 Std. 8' 7. Jun 2012
2652 Susan Schwartz Traum der wahren Gedanken Tom Jacobs 3 Std. 16' 14. Jun 2012
2653 Hubert Haensel Arkonidische Intrigen Renier Baaken 3 Std. 24' 21. Jun 2012
2654 Hubert Haensel Zeichen der Zeit Florian Seigerschmidt 3 Std. 10' 28. Jun 2012
2655 Arndt Ellmer Garrabo schlägt Phenube Andreas Laurenz Maier 3 Std. 16' 5. Jul 2012
2656 Wim Vandemaan Das Feynman-Kommando Tom Jacobs 3 Std. 31' 12. Jul 2012
2657 Leo Lukas Geheimbefehl Winterstille Renier Baaken 3 Std. 24' 19. Jul 2012
2658 Verena Themsen Die Stunde des Residenten Florian Seigerschmidt 3 Std. 40' 26. Jul 2012
2659 Richard Dübell Toufec Andreas Laurenz Maier 3 Std. 39' 2. Aug 2012
2660 Christian Montillon Die springenden Sternen Renier Baaken 3 Std. 37' 9. Aug 2012
2661 Uwe Anton Anaree Tom Jacobs 3 Std. 19' 16. Aug 2012
2662 Arndt Ellmer Kaowens Entscheidung Renier Baaken 3 Std. 33' 23. Aug 2012
2663 Christian Montillon Der Anker-Planet Florian Seigerschmidt 3 Std. 21' 30. Aug 2012
2664 Hubert Haensel Hinter dem Planetenwall Andreas Laurenz Maier 3 Std. 12' 6. Sep 2012
2665 Marc A. Herren Geheimnis der Zirkuswelt Tom Jacobs 3 Std. 09' 13. Sep 2012
2666 Arndt Ellmer Die Pyramide der Badakk Renier Baaken 3 Std. 24' 20. Sep 2012
2667 Michael Marcus Thurner Der Diplomat von Maharani Andreas Laurenz Maier 3 Std. 28' 27. Sep 2012
2668 Christian Montillon Neuntau Florian Seigerschmidt 3 Std. 32' 4. Okt 2012
2669 Marc A. Herren Wettstreit der Konstrukteure Tom Jacobs 3 Std. 02' 11. Okt 2012
2670 Marc A. Herren Der Weg des Konstrukteurs Renier Baaken 3 Std. 46' 18. Okt 2012
2671 Christian Montillon Das Weltenschiff Andreas Laurenz Maier 3 Std. 18' 25. Okt 2012
2672 Verena Themsen Kosmische Agonie Florian Seigerschmidt 4 Std. 03' 1. Nov 2012
2673 Hubert Haensel Das 106. Stockwerk Renier Baaken 3 Std. 38' 8. Nov 2012
2674 Uwe Anton Das Reich der Angst Tom Jacobs 3 Std. 09' 15. Nov 2012
2675 Wim Vandemaan Der Glanz der Stille Andreas Laurenz Maier 3 Std. 48' 22. Nov 2012
2676 Christian Montillon Der Chalkada-Schrein Florian Seigerschmidt 3 Std. 27' 29. Nov 2012
2677 Christian Montillon Rhodans Entscheidung Renier Baaken 3 Std. 19' 6. Dez 2012
2678 Michael Marcus Thurner Das Windspiel der Oraccameo Tom Jacobs 3 Std. 11' 13. Dez 2012
2679 Marc A. Herren Der Herr der Gesichter Andreas Laurenz Maier 3 Std. 16' 20. Dez 2012
2680 Arndt Ellmer Aufbruch der Unharmonischen Florian Seigerschmidt 3 Std. 19' 27. Dez 2012
2681 Leo Lukas Welt aus Hass Renier Baaken 3 Std. 22' 3. Jan 2013
2682 Michael Marcus Thurner Schlacht an der Anomalie Tom Jacobs 3 Std. 11' 10. Jan 2013
2683 Uwe Anton Galaxis im Chaos Andreas Laurenz Maier 3 Std. 16' 17. Jan 2013
2684 Marc A. Herren Ein Pfand für die Spenta Renier Baaken 3 Std. 20' 24. Jan 2013
2685 Hubert Haensel Der ARCHETIM-Schock Florian Seigerschmidt 3 Std. 22' 31. Jan 2013
2686 Leo Lukas Angriff der Nanokrieger Tom Jacobs 3 Std. 02' 7. Feb 2013
2687 Wim Vandemaan Alles gerettet auf ewig Andreas Laurenz Maier 3 Std. 47' 14. Feb 2013
2688 Arndt Ellmer Die zweite Wirklichkeit Florian Seigerschmidt 3 Std. 02' 21. Feb 2013
2689 Christian Montillon Kristall-Labyrinth Renier Baaken 3 Std. 18' 28. Feb 2013
2690 Marc A. Herren Der fünfte Akt Tom Jacobs 3 Std. 03' 7. Mär 2013
2691 Hubert Haensel Der Howanetzmann Florian Seigerschmidt 3 Std. 42' 14. Mär 2013
2692 Leo Lukas Winters Ende Andreas Laurenz Maier 2 Std. 53' 21. Mär 2013
2693 Susan Schwartz Meuterei auf der BASIS Renier Baaken 3 Std. 34' 28. Mär 2013
2694 Susan Schwartz Todeslabyrinth Tom Jacobs 3 Std. 13' 4. Apr 2013
2695 Michael Marcus Thurner Totenhirn Florian Seigerschmidt 3 Std. 43' 11. Apr 2013
2696 Hubert Haensel Delorian Andreas Laurenz Maier 3 Std. 27' 18. Apr 2013
2697 Arndt Ellmer Der Anzug der Universen Renier Baaken 3 Std. 25' 25. Apr 2013
2698 Uwe Anton Die Nekrophore Tom Jacobs 3 Std. 06' 2. Mai 2013
2699 Uwe Anton Das Neuroversum Florian Seigerschmidt 3 Std. 45' 9. Mai 2013


Zyklus: Das Atopische Tribunal


© Pabel‑Moewig Verlag KG, Rastatt
Zyklus: Das Atopische Tribunal
Band Autor Titel Sprecher Spielzeit erschienen
2700 Andreas Eschbach Der Techno-Mond Andreas Laurenz Maier 4 Std. 21' 17. Mai 2013
2701 Christian Montillon Unter der Technokruste Renier Baaken 3 Std. 51' 23. Mai 2013
2702 Marc A. Herren Das positronische Phantom Tom Jacobs 3 Std. 01' 30. Mai 2013
2703 Marc A. Herren Tod im All Florian Seigerschmidt 3 Std. 36' 6. Jun 2013
2704 Michael Marcus Thurner Die Rückkehr der JULES VERNE Andreas Laurenz Maier 3 Std. 13' 13. Jun 2013
2705 Michael Marcus Thurner Die Sippe der Würdelosen Renier Baaken 3 Std. 40' 20. Jun 2013
2706 Michael Marcus Thurner Sternengrab Tom Jacobs 3 Std. 26' 27. Jun 2013
2707 Wim Vandemaan Messingträumer Florian Seigerschmidt 3 Std. 51' 4. Jul 2013
2708 Arndt Ellmer,Christian Montillon Vier gegen ITHAFOR Andreas Laurenz Maier 3 Std. 31' 11. Jul 2013
2709 Susan Schwartz Der perfekte Jäger Renier Baaken 3 Std. 50' 18. Jul 2013
2710 Hubert Haensel Haluter-Jagd Tom Jacobs 3 Std. 36' 25. Jul 2013
2711 Leo Lukas Falle für den Jäger Renier Baaken 3 Std. 09' 1. Aug 2013
2712 Marc A. Herren Die Attentäter von Luna City Florian Seigerschmidt 3 Std. 14' 8. Aug 2013
2713 Christian Montillon Im Wolkenmeer Andreas Laurenz Maier 3 Std. 13' 15. Aug 2013
2714 Uwe Anton Das Ultimatum der Onryonen Florian Seigerschmidt 3 Std. 14' 22. Aug 2013
2715 Uwe Anton Einsatz im Polyport-Hof Renier Baaken 3 Std. 35' 29. Aug 2013
2716 Wim Vandemaan Das Polyport-Desaster Florian Seigerschmidt 3 Std. 51' 4. Sep 2013
2717 Susan Schwartz Vothantar Zhy Tom Jacobs 3 Std. 5' 12. Sep 2013
2718 Hubert Haensel Passage nach Arkon Andreas Laurenz Maier 3 Std. 30' 19. Sep 2013
2719 Verena Themsen Enterkommando GOS'TUSSAN Florian Seigerschmidt 3 Std. 38' 26. Sep 2013
2720 Uwe Anton Im Stern von Apsuma Renier Baaken 3 Std. 35' 3. Okt 2013
2721 Leo Lukas Der Paradieb Tom Jacobs 2 Std. 51' 10. Okt 2013
2722 Michael Marcus Thurner Altin Magara Andreas Laurenz Maier 3 Std. 23' 15. Okt 2013
2723 Michael Marcus Thurner Nur 62 Stunden Florian Seigerschmidt 3 Std. 28' 24. Okt 2013
2724 Wim Vandemaan Zeitzeuge der Zukunft Tom Jacobs 3 Std. 43' 31. Okt 2013
2725 Christian Montillon Preis der Gerechtigkeit Renier Baaken 3 Std. 38' 7. Nov 2013
2726 Christian Montillon Totentanz Andreas Laurenz Maier 3 Std. 39' 14. Nov 2013
2727 Michelle Stern Am Gravo-Abgrund Florian Seigerschmidt 3 Std. 52' 21. Nov 2013
2728 Michelle Stern Die Gravo-Architekten Tom Jacobs 3 Std. 42' 28. Nov 2013
2729 Marc A. Herren In eine neue Ära Renier Baaken 3 Std. 48' 5. Dez 2013
2730 Oliver Fröhlich Das Venus-Team Andreas Laurenz Maier 3 Std. 41' 12. Dez 2013
2731 Michael Marcus Thurner Gefängniswelten Florian Seigerschmidt 3 Std. 31' 19. Dez 2013
2732 Uwe Anton Hetork Tesser Tom Jacobs 3 Std. 19' 26. Dez 2013
2733 Michael Nagula Echo der Apokalypse Renier Baaken 3 Std. 45' 2. Jan 2014
2734 Uwe Anton Der Wald und das Mädchen Andreas Laurenz Maier 3 Std. 47' 9. Jan 2014
2735 Leo Lukas Das Kontrafaktische Museum Florian Seigerschmidt 3 Std. 09' 16. Jan 2014
2736 Hubert Haensel Der greise Hetran Tom Jacobs 3 Std. 13' 23. Jan 2014
2737 Susan Schwartz Die Weisung des Vektorions Renier Baaken 3 Std. 44' 30. Jan 2014
2738 Susan Schwartz Domäne des Feuervolks Andreas Laurenz Maier 3 Std. 37' 6. Feb 2014
2739 Uwe Anton Die Sternenrufer Florian Seigerschmidt 3 Std. 37' 13. Feb 2014
2740 Arndt Ellmer Griff nach dem Galaktikum Tom Jacobs 3 Std. 0' 20. Feb 2014
2741 Christian Montillon Die Ordische Stele Renier Baaken 3 Std. 40' 27. Feb 2014
2742 Leo Lukas Psionisches Duell Andreas Laurenz Maier 3 Std. 14' 6. Mar 2014
2743 Michelle Stern Der Schwarze Palast Florian Seigerschmidt 4 Std. 08' 13. Mar 2014
2744 Verena Themsen An Arkons Wurzeln Tom Jacobs 3 Std. 31' 20. Mar 2014
2745 Uwe Anton Kodewort ZbV Renier Baaken 3 Std. 46' 27. Mar 2014
2746 Marc A. Herren Start der REGINALD BULL Andreas Laurenz Maier 3 Std. 28' 3. Apr 2014
2747 Wim Vandemaan Neu-Atlantis Florian Seigerschmidt 4 Std. 11' 10. Apr 2014
2748 Michael Marcus Thurner Die Himmelsscherbe Tom Jacobs 3 Std. 13' 17. Apr 2014
2749 Michael Marcus Thurner Die Stadt Allerorten Renier Baaken 4 Std. 5' 24. Apr 2014
2750 Uwe Anton Aufbruch Andreas Laurenz Maier 3 Std. 31' 24. Apr 2014
2751 Leo Lukas Gucky auf AIKKAUD Florian Seigerschmidt 3 Std. 22' 08. Mai 2014
2752 Hubert Haensel Das Antlitz des Rebellen Tom Jacobs 3 Std. 20' 15. Mai 2014
2753 Michelle Stern Endstation Cestervelder Renier Baaken 3 Std. 48' 22. Mai 2014
2754 Michelle Stern, Christian Montillon Die zerstörte Welt Andreas Laurenz Maier 3 Std. 34' 29. Mai 2014
2755 Michael Marcus Thurner Der Schuldmeister Florian Seigerschmidt 3 Std. 22' 05. Jun 2014
2756 Marc A. Herren Das Schiff der Richterin Tom Jacobs 3 Std. 12' 12. Jun 2014
2757 Tanja Kinkel Das Sorgenkind Renier Baaken 3 Std. 56' 19. Jun 2014
2758 Gisbert Haefs Der Tamaron Andreas Laurenz Maier 3 Std. 34' 26. Jun 2014
2759 Christian Montillon Die Messingspiele Florian Seigerschmidt 3 Std. 24' 03. Jul 2014
2760 Leo Lukas Posbi-Paranoia Tom Jacobs 2 Std. 48' 10. Jul 2014
2761 Hubert Haensel Die Erben Lemurias Renier Baaken 3 Std. 46' 17. Jul 2014
2762 Michael Marcus Thurner Die Meister-Statue Florian Seigerschmidt 3 Std. 29' 24. Jul 2014
2763 Verena Themsen Mondlicht über Naat Tom Jacobs 3 Std. 31' 31. Jul 2014
2764 Christian Montillon Rendezvous in Larhatoon Andreas Laurenz Maier 3 Std. 26' 7. Aug 2014
2765 Christian Montillon Das genetische Kunstwerk Renier Baaken 3 Std. 27' 14. Aug 2014
2766 Hubert Haensel Ein Rhodan zuviel Florian Seigerschmidt 3 Std. 28' 21. Aug 2014
2767 Caroline Brandt Die Engel der Schmiege Tom Jacobs 3 Std. 28' 28. Aug 2014
2768 Oliver Fröhlich Der Unglücksplanet Andreas Laurenz Maier 3 Std. 58' 4. Sep 2014
2769 Rainer Castor Das Drachenblut-Kommando Renier Baaken 3 Std. 55' 11. Sep 2014
2770 Christian Montillon Die Para-Paladine Florian Seigerschmidt 3 Std. 29' 18. Sep 2014
2771 Wim Vandemaan Pilger der Gerechtigkeit Tom Jacobs 3 Std. 27' 25. Sep 2014
2772 Michelle Stern Die Domänenwacht Andreas Laurenz Maier 3 Std. 35' 2. Okt 2014
2773 Michael Marcus Thurner Der Kristalline Richter Renier Baaken 3 Std. 41' 9. Okt 2014
2774 Hubert Haensel Der Kosmoglobus Florian Seigerschmidt 3 Std. 39' 16. Okt 2014
2775 Oliver Fröhlich Stadt der Kelosker Tom Jacobs 3 Std. 21' 23. Okt 2014
2776 Uwe Anton Störfaktor Gholdorodyn Andreas Laurenz Maier 3 Std. 38' 30. Okt 2014
2777 Michael Marcus Thurner Flucht aus Allerorten Renier Baaken 3 Std. 45' 6. Nov 2014
2778 Michael Marcus Thurner Der Weg nach Wanderer Florian Seigerschmidt 3 Std. 42' 13. Nov 2014
2779 Michael Marcus Thurner Schattenspiel der Ewigkeit Tom Jacobs 3 Std. 19' 20. Nov 2014
2780 Verena Themsen Haluts Weg Andreas Laurenz Maier 3 Std. 55' 27. Nov 2014
2781 Michelle Stern SHIVAS FAUST Renier Baaken 3 Std. 45' 4. Dez 2014
2782 Susan Schwartz Duell auf Everblack Florian Seigerschmidt 3 Std. 46' 11. Dez 2014
2783 Hubert Haensel Retter der Laren Tom Jacobs 3 Std. 11' 18. Dez 2014
2784 Leo Lukas Angriffsziel CHEMMA DHURGA Andreas Laurenz Maier 3 Std. 21' 25. Dez 2014
2785 Leo Lukas Der Ritter und die Richterin Renier Baaken 3 Std. 19' 1. Jan 2015
2786 Uwe Anton Der wahre Rhodan Florian Seigerschmidt 3 Std. 34' 8. Jan 2015
2787 Christian Montillon Das Labyrinth der toten Götter Tom Jacobs 3 Std. 19' 15. Jan 2015
2788 Christian Montillon Die drei Tage der Manta Renier Baaken 3 Std. 49' 22. Jan 2015
2789 Michael Marcus Thurner Plothalos Trümmerwelten Andreas Laurenz Maier 3 Std. 36' 29. Jan 2015
2790 Michelle Stern Faktor IV Florian Seigerschmidt 3 Std. 52' 5. Feb 2015
2791 Uwe Anton Die Hasardeure von Arkon Tom Jacobs 3 Std. 10' 12. Feb 2015
2792 Uwe Anton Finsterfieber Renier Baaken 3 Std. 53' 19. Feb 2015
2793 Oliver Fröhlich Die Weltenbaumeister Andreas Laurenz Maier 3 Std. 55' 26. Feb 2015
2794 Michelle Stern Jäger der Jaj Florian Seigerschmidt 3 Std. 34' 5. Mär 2015
2795 Wim Vandemaan Ockhams Welt Tom Jacobs 3 Std. 34' 12. Mär 2015
2796 Leo Lukas Ultima Margo Renier Baaken 3 Std. 28' 19. Mär 2015
2797 Leo Lukas Das Land Collthark Andreas Laurenz Maier 3 Std. 18' 26. Mär 2015
2798 Oliver Fröhlich Phase 3 Florian Seigerschmidt 3 Std. 31' 2. Apr 2015
2799 Oliver Fröhlich / Christian Montillon Zur letzten Grenze Tom Jacobs 3 Std. 18' 8. Apr 2015


Zyklus: Die Jenzeitigen Lande / Zyklus: Sternengruft


© Pabel‑Moewig Verlag KG, Rastatt
Zyklus: Die Jenzeitigen Lande
Band Autor Titel Sprecher Spielzeit erschienen
2800 Michelle Stern Zeitriss Renier Baaken 6 Std. 23' 16. Apr 2015
2801 Uwe Anton Der Kodex Tom Jacobs 3 Std. 5' 23. Apr 2015
2802 Hubert Haensel Bastion der Sternenmark Andreas Laurenz Maier 3 Std. 42' 30. Apr 2015
2803 Marc A. Herren Unter dem Sextadim-Banner Florian Seigerschmidt 3 Std. 48' 7. Mai 2015
2804 Michael Marcus Thurner Hüter der Zeiten Renier Baaken 3 Std. 49' 14. Mai 2015
2805 Michael Marcus Thurner Para-Patrouille Tom Jacobs 3 Std. 20' 21. Mai 2015
2806 Christian Montillon Aus dem Zeitriss Andreas Laurenz Maier 3 Std. 33' 28. Mai 2015
2807 Leo Lukas Sternspringer über Swoofon Florian Seigerschmidt 3 Std. 22' 4. Jun 2015
2808 Marc A. Herren Tiuphorenwacht Renier Baaken 3 Std. 33' 28. Mai 2015
2809 Oliver Fröhlich Heimsuchung Tom Jacobs 3 Std. 14' 18. Juni 2015
2810 Uwe Anton Brückenkopf Laudhgast Andreas Laurenz Maier 3 Std. 32' 25. Juni 2015
2811 Wim Vandemaan Bote der Atopen Florian Seigerschmidt 3 Std. 58' 2. Juli 2015
2812 Andreas Eschbach Willkommen im Tamanium! Renier Baaken 4 Std. 8' 9. Juli 2015
2813 Andreas Eschbach An Rhodans Grab Andreas Laurenz Maier 4 Std. 0' 16. Juli 2015
2814 Verena Themsen Im Netz der Kyberspinne Tom Jacobs 3 Std. 25' 23. Juli 2015
2815 Verena Themsen Der letzte Kampf der Haluter Renier Baaken 3 Std. 40' 30. Juli 2015
2816 Oliver Fröhlich Die galaktischen Architekten Florian Seigerschmidt 3 Std. 58' 6. August 2015
2817 Rainer Castor Konterplan der Rayonen Tom Jacobs 3 Std. 22' 13. August 2015
2818 Christian Montillon Flucht einer Welt Andreas Laurenz Maier 3 Std. 45' 20. August 2015
2819 Uwe Anton Nacht über Phariske-Erigon Renier Baaken 3 Std. 55' 27. August 2015
2820 Michelle Stern Der Geniferen-Krieg Andreas Laurenz Maier 3 Std. 58' 3. September 2015
2821 Marc A. Herren Im Unsteten Turm Tom Jacobs 3 Std. 13' 10. September 2015
2822 Michael Marcus Thurner Hinter der Zehrzone Florian Seigerschmidt 3 Std. 34' 17. September 2015
2823 Leo Lukas Auf dem Ringplaneten Renier Baaken 3 Std. 26' 24. September 2015
2824 Robert Corvus Ein Stern in der Dunkelheit Florian Seigerschmidt 3 Std. 50' 1. Oktober 2015
2825 Robert Corvus Unter dem Sternenbaldachin Renier Baaken 3 Std. 45' 8. Oktober 2015
2826 Uwe Anton Der lichte Schatten Tom Jacobs 3 Std. 21' 15. Oktober 2015
2827 Christian Montillon Medusa Renier Baaken 3 Std. 38' 22. Oktober 2015
2828 Michael Marcus Thurner Die Technoklamm Andreas Laurenz Maier 3 Std. 54' 29. Oktober 2015
2829 Michelle Stern Im Land der Technophagen Florian Seigerschmidt 3 Std. 40' 5. November 2015
2830 Hubert Haensel In der Synchronie gestrandet Tom Jacobs 3 Std. 40' 12. November 2015
2831 Marc A. Herren Der Pensor Renier Baaken 3 Std. 41' 19. November 2015
2832 Marc A. Herren Der Gegner in mir Andreas Laurenz Maier 3 Std. 38' 26. November 2015
2833 Oliver Fröhlich SVE-Jäger Florian Seigerschmidt 3 Std. 23' 3. Dezember 2015
2834 Michael Marcus Thurner Larendämmerung Tom Jacobs 3 Std. 6' 10. Dezember 2015
2835 Michael Marcus Thurner Die Purpur-Teufe Renier Baaken 3 Std. 49' 17. Dezember 2015
2836 Michelle Stern Die Zeitrevolution Andreas Laurenz Maier 4 Std. 1' 24. Dezember 2015
2837 Uwe Anton Der Hofnarr und die Kaiserin Florian Seigerschmidt 3 Std. 31' 31. Dezember 2015
2838 Leo Lukas Leticrons Säule Tom Jacobs 2 Std. 56' 7. Januar 2016
2839 Leo Lukas Vorstoß ins Hypereis Renier Baaken 3 Std. 7' 14. Januar 2016
2840 Hubert Haensel Der Extraktor Andreas Laurenz Maier 4 Std. 3' 21. Januar 2016
2841 Michelle Stern Sturmland Florian Seigerschmidt 3 Std. 42' 28. Januar 2016
2842 Michelle Stern Fauthenwelt Tom Jacobs 3 Std. 25' 4. Februar 2016
2843 Michael Nagula Entscheidung im Sterngewerk Renier Baaken 3 Std. 55' 11. Februar 2016
2844 Michael Marcus Thurner Der Verschwiegene Bote Andreas Laurenz Maier 3 Std. 55' 18. Februar 2016
2845 Hubert Haensel Die Methan-Apokalypse Florian Seigerschmidt 3 Std. 48' 25. Februar 2016
2846 Hubert Haensel Karawane nach Andromeda Tom Jacobs 3 Std. 44' 3. März 2016
2847 Michelle Stern Planet der Phantome Renier Baaken 3 Std. 50' 10. März 2016
2848 Uwe Anton Paraschock Andreas Laurenz Maier 3 Std. 27' 17. März 2016
2849 Uwe Anton Das Chronoduplikat Florian Seigerschmidt 3 Std. 19' 24. März 2016
2850 Wim Vandemaan / Christian Montillon Die Jenzeitigen Lande Tom Jacobs 3 Std. 21' 31. März 2016
2851 Christian Montillon Die Mnemo-Korsaren Renier Baaken 3 Std. 21' 7. April 2016
2852 Leo Lukas Spaykels Rache Andreas Laurenz Maier 3 Std. 28' 14. April 2016
2853 Oliver Fröhlich Im falschen Babylon Florian Seigerschmidt 3 Std. 36' 21. April 2016
2854 Oliver Fröhlich Der letzte Mensch Tom Jacobs 3 Std. 25' 28. April 2016
2855 Michelle Stern Der Linearraum-Dieb Renier Baaken 3 Std. 50' 5. Mai 2016
2856 Verena Themsen Spiegeljunge Andreas Laurenz Maier 4 Std. 8' 12. Mai 2016
2857 Michael Marcus Thurner Die Hyperfrost-Taucher Florian Seigerschmidt 3 Std. 47' 19. Mai 2016
2858 Christian Montillon Hüter der Stahlquelle Tom Jacobs 3 Std. 1' 26. Mai 2016
2859 Uwe Anton Die ParaFrakt-Konferenz Renier Baaken 3 Std. 40' 2. Juni 2016
2860 Uwe Anton Der tote Attentäter Andreas Laurenz Maier 3 Std. 38' 9. Juni 2016
2861 Leo Lukas Der Flug der BRITOMARTIS Florian Seigerschmidt 3 Std. 18' 16. Juni 2016
2862 Michelle Stern Das Geschenk des Odysseus Tom Jacobs 3 Std. 14' 23. Juni 2016
2863 Michael Marcus Thurner Die Finale Stadt: Unten Renier Baaken 4 Std. 1' 30. Juni 2016
2864 Michelle Stern Die Finale Stadt: Oben Andreas Laurenz Maier 3 Std. 46' 7. Juli 2016
2865 Oliver Fröhlich Die Finale Stadt: Hof Florian Seigerschmidt 3 Std. 26' 14. Juli 2016
2866 Michael Marcus Thurner Die Finale Stadt: Turm Tom Jacobs 3 Std. 28' 21. Juli 2016
2867 Michelle Stern Zeitsturm Renier Baaken 4 Std. 4' 28. Juli 2016
2868 Christian Montillon Der Fall Janus Tom Jacobs 3 Std. 14' 4. August 2016
2869 Uwe Anton Angakkuq Florian Seigerschmidt 3 Std. 40' 11. August 2016
2870 Leo Lukas Die Eiris-Kehre Andreas Laurenz Maier 3 Std. 22' 18.  2016
2871 Verena Themsen Die Sextadim-Späher Renier Baaken 3 Std. 39' 25. August 2016
2872 Michael Marcus Thurner Leccores Wandlungen Andreas Laurenz Maier 3 Std. 43' 1. September 2016
2873 Uwe Anton Das Atopische Fanal Tom Jacobs 3 Std. 7' 8. September 2016
2874 Wim Vandemaan / Christian Montillon Thez Florian Seigerschmidt 4 Std. 43' 15. September 2016
Zyklus: Sternengruft
2875 Christian Montillon Die vereiste Galaxis Renier Baaken 3 Std. 35' 22. September 2016
2876 Leo Lukas Der Zeitgast Andreas Laurenz Maier 3 Std. 23' 29. September 2016
2877 Michael Marcus Thurner Der verheerte Planet Tom Jacobs 3 Std. 11' 6. Oktober 2016
2878 Uwe Anton Aufbruch nach Orpleyd Florian Seigerschmidt 3 Std. 25' 13. Oktober 2016
2879 Uwe Anton Die Staubtaucher Renier Baaken 3 Std. 27' 20. Oktober 2016
2880 Michelle Stern Tod im Aggregat Florian Seigerschmidt 3 Std. 32' 27. Oktober 2016
2881 Verena Themsen Angriff der Gyanli Tom Jacobs 3 Std. 4' 3. November 2016
2882 Hubert Haensel Die letzte Transition Andreas Laurenz Maier 3 Std. 47' 10. November 2016
2883 Leo Lukas Der Mechanische Orden Renier Baaken 3 Std. 13' 17. November 2016
2884 Robert Corvus Unter allem Grund Florian Seigerschmidt 3 Std. 52' 24. November 2016
2885 Robert Corvus Der Leidbringer Andreas Laurenz Maier 3 Std. 36' 1. Dezember 2016
2886 Michael Marcus Thurner Der Schwarze Sternensturm Tom Jacobs 3 Std. 20' 8. Dezember 2016
2887 Susan Schwartz Tagebuch des Widerstands Renier Baaken 3 Std. 30' 15. Dezember 2016
2888 Hubert Haensel / Susan Schwartz Garde der Gerechten Florian Seigerschmidt 3 Std. 46' 22. Dezember 2016
2889 Verena Themsen Im Kerker des Maschinisten Andreas Laurenz Maier 3 Std. 33' 29. Dezember 2016
2890 Christian Montillon Die Schiffbrüchigen der Ewigkeit Tom Jacobs 3 Std. 17' 5. Januar 2017
2891 Michelle Stern Im Herzen der Macht Renier Baaken 3 Std. 41' 12. Januar 2017
2892 Michelle Stern Der programmierte Planet Florian Seigerschmidt 3 Std. 59' 19. Januar 2017
2893 Leo Lukas Unter dem Spiegel Andreas Laurenz Maier 3 Std. 2' 26. Januar 2017
2894 Michael Marcus Thurner Die Bannwelt Tom Jacobs 3 Std. 12' 2. Februar 2017
2895 Hubert Haensel Botschaft vom Sternentod Renier Baaken 3 Std. 39' 9. Februar 2017
2896 Michael Marcus Thurner Maschinenträume Florian Seigerschmidt 3 Std. 36' 16. Februar 2017
2897 Michelle Stern Konferenz der Todfeinde Andreas Laurenz Maier 3 Std. 44' 23. Februar 2017
2898 Uwe Anton Das unantastbare Territorium Tom Jacobs 3 Std. 29' 2. März 2017
2899 Uwe Anton Die Sternengruft Renier Baaken 3 Std. 41' 9. März 2017


Zyklus: Genesis


© Pabel‑Moewig Verlag KG, Rastatt
Zyklus: Genesis
Band Autor Titel Sprecher Spielzeit erschienen
2900 Verena Themsen Das kosmische Erbe Josef Tratnik 3 Std. 58' 16. März 2017
2901 Michael Marcus Thurner Das Goldene Reich Florian Seigerschmidt 3 Std. 39' 23. März 2017
2902 Oliver Fröhlich Im Sternenkerker Tom Jacobs 3 Std. 22' 30. März 2017
2903 Kai Hirdt Der Bund der Schutzgeister Florian Seigerschmidt 3 Std. 49' 6. April 2017
2904 Leo Lukas Gerichtstag des Gondus Renier Baaken 3 Std. 36' 13. April 2017
2905 Michelle Stern Das verlorene Volk Florian Seigerschmidt 3 Std. 37' 20. April 2017
2906 Michael Marcus Thurner Das gestohlene Raumschiff Tom Jacobs 3 Std. 25' 27. April 2017
2907 Susan Schwartz Der Spross YETO Andreas Laurenz Maier 3 Std. 30' 5. Mai 2017
2908 Kai Hirdt Das Gesetz der Gemeni Renier Baaken 3 Std. 58' 11. Mai 2017
2909 Wim Vandemaan Adam von Aures Andreas Laurenz Maier 3 Std. 51' 18. Mai 2017
2910 Uwe Anton Im Reich der Soprassiden Tom Jacobs 3 Std. 6' 25. Mai 2017
2911 Robert Corvus Riss im Lügennetz Andreas Laurenz Maier 3 Std. 36' 1. Juni 2017
2912 Robert Corvus Der letzte Galakt-Transferer Renier Baaken 3 Std. 55' 8. Juni 2017
2913 Michael Marcus Thurner Das neue Imperium Florian Seigerschmidt 3 Std. 31' 15. Juni 2017
2914 Michelle Stern Im Bann des Pulsars Tom Jacobs 3 Std. 30' 22. Juni 2017
2915 Verena Themsen In Arkons Schatten Florian Seigerschmidt 3 Std. 25' 29. Juni 2017
2916 Kai Hirdt Gestohlenes Leben Renier Baaken 3 Std. 41' 6. Juli 2017
2917 Hubert Haensel Reginald Bulls Rückkehr Andreas Laurenz Maier 4 Std. 4' 13. Juli 2017
2918 Oliver Fröhlich Die Psi-Verheißung Tom Jacobs 3 Std. 18' 20. Juli 2017
2919 Wim Vandemaan Die Enklaven von Wanderer Florian Seigerschmidt 3 Std. 56' 27. Juli 2017
2920 Leo Lukas Die besseren Terraner Renier Baaken 3 Std. 47' 3. August 2017
2921 Michael Marcus Thurner Die Gewitterschmiede Andreas Laurenz Maier 3 Std. 32' 10. August 2017
2922 Uwe Anton Die Nacht der 1000 Tom Jacobs 3 Std. 12' 17. August 2017
2923 Michelle Stern Angriff auf den Spross Florian Seigerschmidt 3 Std. 24' 24. August 2017
2924 Michelle Stern Das Rätsel des Sprosses Renier Baaken 3 Std. 40' 31. August 2017
2925 Michael Marcus Thurner Der Tryzom-Mann Florian Seigerschmidt 3 Std. 28' 7. September 2017
2926 Kai Hirdt Schwarzes Feuer Andreas Laurenz Maier 3 Std. 40' 14. September 2017
2927 Leo Lukas Vorstoß des Multimutanten Tom Jacobs 2 Std. 55' 21. September 2017
2928 Michelle Stern Welt des Todes Renier Baaken 3 Std. 49' 28. September 2017
2929 Michelle Stern Welt der Pilze Florian Seigerschmidt 3 Std. 33' 5. Oktober 2017
2930 Hubert Haensel Die Sterne warten Tom Jacobs 3 Std. 39' 12. Oktober 2017
2931 Verena Themsen Kampf um Quinto-Center Florian Seigerschmidt 3 Std. 33' 19. Oktober 2017
2932 Uwe Anton Tötet Monkey! Renier Baaken 3 Std. 42' 26. Oktober 2017
2933 Uwe Anton Monkey im Zwischenreich Andreas Laurenz Maier 3 Std. 28' 2. November 2017
2934 Christian Montillon Unter der Flammenflagge Tom Jacobs 3 Std. 16' 9. November 2017
2935 Christian Montillon Das Lügengespinst Florian Seigerschmidt 3 Std. 8' 16. November 2017
2936 Wim Vandemaan Das Geheimnis von Thoo Renier Baaken 3 Std. 52' 23. November 2017
2937 Wim Vandemaan Das Zerwürfnis Andreas Laurenz Maier 3 Std. 49' 30. November 2017
2938 Leo Lukas Die Union der Zehn Tom Jacobs 3 Std. 0' 7. Dezember 2017
2939 Michelle Stern Mnemo-Schock Florian Seigerschmidt 3 Std. 57' 14. Dezember 2017
2940 Uwe Anton Der Putsch Renier Baaken 3 Std. 27' 21. Dezember 2017
2941 Kai Hirdt TEIRESIAS spricht Andreas Laurenz Maier 3 Std. 40' 28. Dezember 2017
2942 Hubert Haensel Geschwisterkampf Tom Jacobs 3 Std. 34' 4. Januar 2018
2943 Michael Marcus Thurner Monkey und der Savant Florian Seigerschmidt 3 Std. 35' 11. Januar 2018
2944 Leo Lukas Moothusachs Schatz Renier Baaken 3 Std. 45' 18. Januar 2018
2945 Susan Schwartz Herr der Schutzgeister Andreas Laurenz Maier 3 Std. 22' 25. Januar 2018
2946 Susan Schwartz Notruf aus der Leere Tom Jacobs 3 Std. 1' 1. Februar 2018
2947 Kai Hirdt Rhodans letzte Hoffnung Florian Seigerschmidt 3 Std. 25' 8. Februar 2018
2948 Verena Themsen Sunset City Renier Baaken 4 Std. 2' 15. Februar 2018
2949 Michael Marcus Thurner Die Biophore Andreas Laurenz Maier 3 Std. 32' 22. Februar 2018
2950 Uwe Anton / Christian Montillon Der Sternenwanderer Tom Jacobs 3 Std. 22' 22. Februar 2018
2951 Michelle Stern Die Dynastie der Verlorenen Florian Seigerschmidt 3 Std. 56' 8. März 2018
2952 Michelle Stern Wald der Nodhkaris Renier Baaken 3 Std. 43' 15. März 2018
2953 Robert Corvus Der Mann von den Sternen Martin Bross 3 Std. 40' 22. März 2018
2954 Leo Lukas Das Kleid des Jägers Tom Jacobs 3 Std. 1' 29. März 2018
2955 Leo Lukas Der Shod-Spiegel Florian Seigerschmidt 3 Std. 8' 5. April 2018
2956 Uwe Anton / Michael Marcus Thurner Das Hooris-Phänomen Renier Baaken 3 Std. 32' 12. April 2018
2957 Michael Marcus Thurner Die Hooris-Prozessoren Martin Bross 3 Std. 54' 19. April 2018
2958 Wim Vandemaan Jede Zeit hat ihre Drachen Tom Jacobs 3 Std. 26' 26. April 2018
2959 Oliver Fröhlich Der Flügelschlag des Schmetterlings Florian Seigerschmidt 3 Std. 53' 3. Mai 2018
2960 Hubert Haensel Hetzjagd auf Bull Renier Baaken 4 Std. 04' 10. Mai 2018
2961 Leo Lukas Der Kepler-Komplex Martin Bross 3 Std. 40' 17. Mai 2018
2962 Kai Hirdt Sextadim-Treibgut Tom Jacobs 3 Std. 22' 24. Mai 2018
2963 Kai Hirdt Der Münchhausen-Roboter Florian Seigerschmidt 3 Std. 58' 31. Mai 2018
2964 Uwe Anton Späher im Dakkarraum Renier Baaken 2 Std. 55' 7. Juni 2018
2965 Christian Montillon Der Sternenring Martin Bross 3 Std. 28' 14. Juni 2018
2966 Michelle Stern Sektor X (Roman) Tom Jacobs 3 Std. 34' 21. Juni 2018
2967 Michael Marcus Thurner Das zweite Terra Florian Seigerschmidt 3 Std. 33' 28. Juni 2018
2968 Michael Marcus Thurner Die Schweigsamen Werften Renier Baaken 3 Std. 38' 5. Juli 2018
2969 Susan Schwartz Tag des Grimms Martin Bross 3 Std. 33' 12. Juli 2018
2970 Oliver Fröhlich Der Gondu und die Neue Gilde Tom Jacobs 3 Std. 34' 19. Juli 2018
2971 Oliver Fröhlich Das Gondische Privileg Florian Seigerschmidt 3 Std. 32' 26. Juli 2018
2972 Verena Themsen Invasion der Geister Renier Baaken 3 Std. 53' 2. August 2018
2973 Uwe Anton Zirkus der Zerstörung Tom Jacobs 3 Std. 9' 9. August 2018
2974 Susan Schwartz Anschlag auf Wanderer Martin Bross 3 Std. 30' 16. August 2018
2975 Kai Hirdt Der Herr der Zukunft Florian Seigerschmidt 3 Std. 34' 23. August 2018
2976 Michael Marcus Thurner Hyperlicht Renier Baaken 3 Std. 31' 30. August 2018
2977 Michelle Stern Die Kokon-Direktive Tom Jacobs 3 Std. 21' 6. September 2018
2978 Michelle Stern Der Spiegelteleporter Martin Bross 4 Std. 1' 13. September 2018
2979 Uwe Anton Das Despina-Mysterium Florian Seigerschmidt 3 Std. 14' 20. September 2018
2980 Christian Montillon Die Eisigen Gefilde Renier Baaken 3 Std. 41' 27. September 2018
2981 Verena Themsen Im Bann der Erkenntnis Tom Jacobs 3 Std. 42' 4. Oktober 2018
2982 Kai Hirdt Die Vernichtungsvariable Martin Bross 3 Std. 45' 11. Oktober 2018
2983 Kai Hirdt Kants letztes Kunstwerk Renier Baaken 3 Std. 34' 18. Oktober 2018
2984 Susan Schwartz Projekt Exodus Martin Bross 3 Std. 36' 25. Oktober 2018
2985 Hubert Haensel Die Kupferfarbene Kreatur Tom Jacobs 3 Std. 21' 1. November 2018
2986 Leo Lukas Sonnenmord Renier Baaken 3 Std. 25' 8. November 2018
2987 Michael Marcus Thurner Schlacht ums Gondunat Martin Bross 3 Std. 40' 15. November 2018


Sammelboxen


© Pabel‑Moewig Verlag KG, Rastatt
Sammelboxen
Nummer Hefte Titel ISBN
1 2400 - 2419 Negasphäre 1 - 20 ISBN 978-3-939648-76-5
2 2420 - 2439 Negasphäre 21 - 40 ISBN 978-3-939648-77-2
3 2440 - 2459 Negasphäre 41 - 60 ISBN 978-3-939648-88-8
4 2460 - 2479 Negasphäre 61 - 80 ISBN 978-3-939648-89-5
5 2480 - 2499 Negasphäre 81 - 100 ISBN 978-3-939648-90-1
6 2500 - 2519 Stardust 1 - 20 ISBN 978-3-943013-08-5
7 2520 - 2539 Stardust 21 - 40 ISBN 978-3-943393-14-9
8 2540 - 2559 Stardust 41 - 60 ISBN 978-3-943393-15-6
9 2560 - 2579 Stardust 61 - 80 ISBN 978-3-943393-35-4
10 2580 - 2599 Stardust 81 - 100 ISBN 978-3-943393-36-1
11 2600 - 2619 Neuroversum 1 - 20 ISBN 978-3-943393-70-5
12 2620 - 2639 Neuroversum 21 - 40 ISBN 978-3-943393-76-7
13 2640 - 2659 Neuroversum 41 - 60 ISBN 978-3-943393-77-4
14 2660 - 2679 Neuroversum 61 - 80 ISBN 978-3-95795-011-6
15 2680 - 2699 Neuroversum 81 - 100 ISBN 978-3-95795-012-3


Weblinks

  • Hörbuchshop von Eins A Medien, in dem auch die kostenlosen Hörbucher 2400 sowie 2500 heruntergeladen werden können.
  • Perry Rhodan Podcast mit Infos und Hörproben zu den Hörbüchern.